Внеурочная деятельность

          На кружке «Рукодельники» мы с ребятами конструировали макеты космических кораблей к Дню космонавтики, самолёты, стартовые площадки и конструктора. все ребята изготовили интересные модели.  

             

_______________________________________________________________________________________

                              КНИЖКИ- МАЛЫШКИ СВОИМИ РУКАМИ

       Ребята  создали книжки - малышки на тему " Берегите природу." Эти книжки мы подарим воспитанникам детского сада, Читая и рассматривая эти книжки дети будут узнавать природу и как её беречь.

                  


        В самый разгар осени  мы с ребятами на кружке « Рукодельники» сходили на экскурсию, собрали природный материал  для поделок.

      В своих работах ребята использовали разные природные материалы: листья , ветка, семена, шишки, разные ягоды, цветы и веточки. 

      Работы выполнялись в разных техниках: аппликация, аппликация на пластилине, моделирование, букеты, панно.







Поделки из фолги.
Фольга считается благодатным сырьем для творчества. Это признают и родители, практикующие создание поделок дома с детьми, и педагоги в детских образовательных учреждениях. Материал прочный, но податливый, может принимать любые формы, не разрушаясь.Фигурки из фольги держат форму без клея, что позволяет сохранять рабочее место и одежду ребенка в чистоте. Для работы не нужны дополнительные инструменты, кроме ножниц. Фольгопластика способствует раскрытию творческого потенциала и развитию познавательной активности.
        






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.