Наши дела

                          В России 15 октября отмечают День отца.

Отец — это главный мужчина в жизни каждого, это опора семьи, это хозяин и защитник. Это тот, кто дорожит именем и честью семьи и своего рода, поскольку является его продолжателем и носителем фамилии.

В мастерской "Подарки для пап" ребята приготовили для своих любимых пап подарки .










    〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

                  Беседу с ребятами  о правилах пожарной безопасности

            В целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей и формирования у детей осознания и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности,  в школе 15.09 прошла встреча с сотрудниками пожарной части .Они провели беседу с ребятами о правилах пожарной безопасности, напомнили им номера телефонов экстренных служб и рассказали об истории «чрезвычайного ведомства».  В ходе встречи дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Ведь после таких занятий ребята не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности. Может быть, для кого-то из них, такие профилактические беседы станут первым шагом на пути к выбору будущей профессии


                           ☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺

                            «Ура! Мы второклассники!»


Школьная жизнь - как лесенка знаний. Вы поднимаетесь по лесенке всё выше и выше - от одной ступеньки к другой, более трудной.

-Сегодня, ребята, вы стоите на второй ступеньке лесенки знаний. Второй класс - достаточно трудный, но все трудности мы вместе непременно преодолеем. Будем учиться не только наукам, но и будем учиться дружить. Пусть у нас в классе будет светло от желания учиться, тепло от доброго отношения друг к другу.

- Скоро начнется серьёзная работа, трудовые будни. Сегодня - День Знаний!


 С началом учебного года, ребята! В добрый путь!

Шагайте по ступенькам знаний смело!

Помните, ученье - это серьёзное дело!

Пусть новый учебный год будет для вас добрым, плодотворным, творческим, и не забывайте о правилах дорожного движения.

 

❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤


Первоклассник – это здорово звучит,

     Им бывает каждый, каждый ученик.

     В первом классе даже бабушка была,

     ервоклассниками были все учителя.








_____________________________________

Конкурс рисунков и поделок  « Что за прелесть эти сказки !»

В октябре  проходил конкурс рисунков и поделок на тему « Что за прелесть эти сказки !». В этом конкурсе приняли участие : Толстихина Уля, Михайлова Василиса, Копылов Миша. Молодцы наши ребята! Всегда принимают активное участия в разных конкурсах, мероприятиях.

01.09.2021  1 сентября. День науки и технологии.

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!1 сентября 2021 года двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  

 Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, и  учителями.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, но в связи с пандемией коронавируса День знаний в России прошел в очном режиме с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.  В нашей школе традиционная линейка состоялись только для первоклассников и будущих выпускников. Для остальных учащихся были проведены классные часы «День науки и технологий».

 Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 г. № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» 2021 год объявлен годом науки и технологий.

На уроке рассмотрели  роль науки и технологии в развитии России. Наша страна исторически является одной из мировых научных держав. А так же рассмотрели роль науки и технологии в обеспечении устойчивого развития нашей  страны. Посмотрели видеоролик о достижениях науки в стране. Узнали имена людей, которые внесли вклад в развитие науки.Часть урока посвятили конструированию. Мы с ребятами смастерили из бумаги голубя мира. 

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

_______________________________________________________

                           Начало нового учебного года 

 Дорогие четвероклашки,  поздравляю вас с днем знаний. Добро пожаловать в очередной учебный год! Этот год для вас будет ответственным и сложным.  Желаю, чтобы все предметы давались легко, на переменах было весело, а учителя не были слишком строгими. Пусть дневник пестрит яркими пятерками, а унылые двойки никогда не будут его гостями. Желаю каждому из вас закончить его успешно и с хорошими оценками. Проявите в этом году все свои таланты и знания, будьте ответственными и любознательными. Удачи вам и доброго пути в новый учебный год, за новыми знаниями.

28 апреля в школе прошёл субботник. все учащиеся школы принимали участие в уборке школьной территории. Наш класс убирал территорию около спортивной площадке. Потом мы помогали убирать в саду листья.

________________________________________________________________ 

История праздника

С 01-04 марта мы готовили подарки для мам,поздравление, учили стихотворения. 05.03. мальчики нашего  класса поздравляли девочек , рассказывали стихи, смотрели видеоролик, провели викторину для девочек. 


________________________________


8 февраля
, в день российской науки и в честь года науки и технологий в нашей школе с грандиозным успехом прошла ярмарка наук. Ребята и учителя хорошо постарались. Были представлены все науки, которые изучаются в школе. Было очень много интересного и полезного. Надеемся этот день запомнится надолго!

28.01.2021 г. Копыловы Михаил и Татьяна  посетили в городской библиотеке книжную выставку " Мы Сталинград врагу не сдали. Мы отстояли." 

посвященную "Дню  Победы  Сталинградской битвы" 

                             ГОЛОСА СТАЛИНГРАДА
                        Перевел с таджикского
                       Роберт РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
                      Помните! Нам опалило глаза
                      дыхание черной пурги.
                      Надменной тучей пошли на нас
                      безжалостные враги.
                      И клятву тогда Сталинград произнес,
                      встречая военные дни.
                      И стали бронзовыми слова,
                      так сказаны были они!
                     «Мы здесь, в Сталинграде, клянемся стоять.
                     Мы в эти камни вросли.
                     Клянемся насмерть стоять!
                     Для нас  за Волгою нету земли!..»

   27.01.2021 г  прошли соревнования по баскетболу на Муниципальном уровне  Петровск-Забайкальского района. В команде участвовали девочки нашего класса : Михайлова Арина, Колосова Ксения, Артемьева Соня, Трофимов Максим. Этими РЕБЯТАМИ мы гордимся. Молодцы!




       Дистанционный конкурс « Ларец новогодних чудес» 

С 1 декабря  2020 по 15 января  2021 проходил  дистанционный конкурс детского творчества « Ларец новогодних чудес» .  Копылов Михаил  принял  участие в конкурсе  фототворчество   «В объективе новый год» и занял 2 мест

В декабре в Забайкальском крае прошел губернаторский конкурс рисунков «Новогоднее Забайкалье». Всего в конкурсе приняли участие 6300 забайкальских школьников. Об этом ZAB.RU 10 января сообщили в пресс-службе Минобразования региона.

      Победителями конкурса стали 2550 школьников, из них 55 детей с ограниченными возможностями здоровья. Все победители были награждены сладкими подарками от главы региона на праздничных новогодних мероприятиях в образовательных организациях.

     Представленные работы были выполнены в различных техниках. Все работы отличаются оригинальностью, выразительностью и аккуратностью оформления. Большинство участников конкурса отразили в рисунках краевую или городскую праздничную тематику, символику края, исторические или архитектурные памятники Забайкалья. Ребята изобразили свои родные места: «Новый год на Ингоде», «Новогодние Улеты» «Забайкальский Новый год», «Родные просторы».

В конкурсе могли принять участие обучающиеся 1-4 классов государственных, муниципальных, частных образовательных организаций и коррекционных школ. Конкурсные работы оценивались по трем критериям: соответствие работы заявленной теме и целям, оригинальность идеи и композиции, качество исполнения.

Из нашего класса принял участие в этом конкурсе Копылов Михаил. МИША ПРЕДСТАВИЛ СВОЮ РАБОТУ НА КОНКУРС И БЫЛ НАГРАЖДЁН ПОДАРКОМ.




День учителя, всемирный праздник

    У многих из нас этот праздник связан с воспоминаниями о бантах, букетах и советском прошлом. Кажется, это исконно наш, советско-российский праздник. А между тем, это не так, 5 октября День учителя отмечается в большинстве стран мира. И называется World Teachers' Day.
     И все-таки мы были первыми. Впервые праздник отметили в Советском Союзе еще в 1965 году, правда, поначалу он приходился на 29 сентября. И только через 30 лет был установлен международный День учителя.

        В нашей школе прошёл День солидарности в борьбе с терроризмом

с 3 сентября по 8 сентября классными руководителями были проведены классные часы: Конкурс рисунков: 


5 октября в школе прошел праздник День учителя !

Ребята 3 «б» и 4 «б» классов  поздравили своих учителей и учителей всей школы с профессиональным праздником — Днем учителя! Изготовили газету « С Днём учителя» и « Цветок пожеланий». Весь день на переменах звучали искренние теплые слова, видео и музыкальные поздравления для всех учителей нашей Школы.
 

В рамках Акции 12 октября 2020 г. была проведена игра «Следопыт»

Цель игры:

расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений.

Задачи игры:

  • обучение детей навыкам коллективной самоорганизации;
  • развитие коммуникативных умений;
  • сплочение детского или общешкольного коллектива;
  • поднятие общего эмоционального тонуса;
  • психологическая поддержка отдельных членов детского или взрослого коллектива;
  • развитие представлений об окружающем мире и т.д.

Результат игры:

Психологическая игра «Следопыт» проходила довольно весело, школа стала единым целым, а находящиеся в ней люди — близкими и интересными собеседниками.

Впечатления у ребят остались самые приятные и радостные. Девочки и мальчики пожелали, чтобы такое мероприятие в школе было еще.







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.